Как решить проблему с растущим долгом по кредитной карте в условиях кризиса?
Я являюсь соучредителем небольшой ооо, у меня есть кредит в Сбербанке и кредитная карта. Кредит плачу регулярно. А вот с кредиткой проблемы. Во времена кризиса выручка моего магазина упала и теперь платить кредитную карту стало нечем. Из собственности у меня только долевая квартиры. Подскажите, чем мне светит долг по кредитке, который с каждым днем растет как снежный ком...
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.