Как и когда пешеход может заявить о себе как пострадавшем в ДТП, если инцидент не был зафиксирован

Скажите пожалуйста, если ДТП не зафиксировано (задела пешехода крылом, пешеход ушел). В течении какого времени он может заявить о себе как о пострадавшем в ДТП? и каким способом? Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день! Исковые требования ограничиваются сроком давности три года. Поскольку требования скорее всего будет о вреде здоровью, то по закону нет срока данвости в вопросах причинения вреда здоровью. Вопрос только в том, что чем дальше от событий то и доказывать будет проблематичнее. Обращаться скорее всего будет в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!