Как закрыть кредит на более выгодных условиях и обратиться в суд?
Не стоит ничего оплачивать и внесение 17-ти тысяч было также ошибкой. Помимо выписки по счету требуйте письменно справку о размере задолженности и полную версию договора, либо условий выдачи кредита. При указанных обстоятельствах есть большая вероятность, что банк/коллекторы в суд обращаться не будут. Просто игнорируйте.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Требуйте от банка по письменному заявлению полную выписку по ссудному счету. Выдают в течение 3х дней.
acfchi@list.ru
У Вас нет оснований для обращения в суд. Не согласны с требуемой суммой, не платите. Ждите, когда банк сам обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Не обратятся в суд - Вам же проще. Срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа. По поводу звонков - не обращайте никакого внимания, не отвечайте. Будут угрожать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.