Скажите пожалуйста могут ли несовершеннолетние дети отказаться от наследования долей квартиры их отца (отец умер

Скажите пожалуйста могут ли несовершеннолетние дети отказаться от наследования долей квартиры их отца (отец умер, дети прописаны и проживают в другой квартире) и можно ли при этом оформить наследство на супругу если мать бывшего супруга тоже откажется от наследства (матери 57 лет) отец бывшего супруга умер?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Сами несовершенноление не могут самостоятельно действовать. За них должны выступать их законные представители (родители или опекуны), кроме того, необходимо согласие органов опеки и попечительтсва, которое вряд ли удастся получить.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев