Каковы права детей наследников при отсутствии завещания и наличии недвижимого имущества в собственности умершего супруга?
Умер супруг. Несовершеннолетняя дочь прописана вместе с умершим супругом. Сын на момент смерти отца тоже был несовершеннолетним. Квартира в собственности на имя умершего супруга - куплена в браке. Завещания нет. могут ли дети отказаться от доли наследства в пользу матери.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если дети являются несовершеннолетними, то отказаться от наследства они могут только с разрешения органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").
Добрый день! отказ от имени несовершеннолетней возможен только с согласия опеки. Сын-может.
Жена имеет право на супружескую долю, на половину от квартиры.