Возможность посещения биржи труда и размер пособия после увольнения по соглашению сторон в случае декретного отпуска и ликвидации банка
В данный момент нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год и 10 мес). Собиралась выходить на работу, но у банка, где работала отозвали лицензию. Ждать когда исполниться три года ребенку и попасть под сокращение в связи с ликвидацией, нет фин. возможности. Соглашаюсь на увольнение по соглашению сторон с компенсации в выплату двуз средних месячых заработка. Вопросы: Могу ли я встать, после увольнения по соглашению сторон, на биржу труда?. И буду ли получать пособие и в каком размере. Спасибо!.
Здравствуйте! Да,можете встать на учет по безработице.Пособие будете получать в размере 75% среднемесячной зарплаты первые 3 месяца,затем 60% четыре месяца,далее 45%.
Добрый день. Да, можете. Вы будете получать минимальное пособие. Вам бы не пришлось ждать три года банк при отзыве лицензии ликвидируется и вас уволили бы.