Как взять сестру из детского дома под опеку - необходимые условия, документы и сохранение льгот
Я хочу задать пару вопросов. 10 лет назад мы попали с сестрой в детский дом, я выпустился 5 лет назад. Она досих пор там. причина нашего там проживания лишили родительских прав родителей. 1 вопрос я хотел бы взять сестру под опеку что должно обязательно у меня быть? 2 вопрос какие мне нужны документы чтоб взять ее под опеку? 3 вопрос льготы у нее теже останутся?
вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства администрации вашего района или города, где проживаете, там вам должны выдать перечень документов, но большое значение имеет наличия у вас места жительства и постоянного дохода...