Как взять опеку над младшей сестрой, если у меня нет официального дохода?
Мать лишена родительских прав, отец опекун, меня и сестры (13 лет).
Мне 18 живем отдельно, я хочу взять опеку над сестрой, с папой изредка общаемся, есть ли какие то способы взять мне опеку, если нет официального дохода? Сдаю квартиру, от этого есть пассивный не официальный доход, так же работаю фрилансером так же не официально.
Лучший ответ
Добрый день, Анна.
Да, конечно, Вы можете оформить опеку над сестрой.
Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, вам там подскажут какие документы нужно собрать.
Близким родственникам охотнее предоставляют опеку.
Всего доброго.