Отказ от прохождения медицинского освидетельствования привел к увольнению - можно ли оспорить решение судом?

Вопрос №8142494 из г. Хабаровск
опубликован 25.09.2015, 13:48
Находясь в служебной командировке в СКР р. Дагестан, в официальный выходной (воскресенье) не много выпил, меня увидел командир и предложил пройти мед. освид., я отказался от прохождения. Сейчас меня уволили по отрицательной статье. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс остановиться через суд? Валерий.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСЛИ ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ И ПРОЦЕДУРА БЫЛИ НАРУШЕНЫ ТО ВОССТАНОВИТЕСЬ

25.09.2015, 14:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Шанс есть.

Если только эти обстоятельства.

25.09.2015, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да можно попробовать восстановиться

25.09.2015, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Находясь в служебной командировке в СКР р. Дагестан, в официальный выходной (воскресенье) не много выпил, меня увидел командир и предложил пройти мед. освид., я отказался от прохождения. Сейчас меня уволили по отрицательной статье. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс востановиться через суд?

P.S. Есть местный приказ который запрещает на период командировки употреблять спиртосодержащую продукцию. Он не противоречит федеральным законом РФ?

25.09.2015, 20:12

Не противоречит.

Но у Вас нет установленного факта опьянения.

Так что есть все шансы побороться.

25.09.2015, 20:20

Есть, состовлен акт об отказе о прохождении мед.осв. в присутствии комиссии. Но это же было в воскресенье!

25.09.2015, 20:49