Если да, обязательно ли устанавливать стоимость аренды на уровне рыночных цен, или суд не разрешит?
Уважаемый Михаил. Если Ваша бывшая супруга прописана в квартире постоянно и продолжает пользоваться квартирой, то выписать ее без добровольного согласия невозможно. Более того, она имеет право пользования всей квартирой, а не долей, как член семьи собственника, пусть даже и бывший (ст.127 ч.2 ЖК). Поэтому все вопросы придется решать по договоренности с ней, в т.ч. и выделение ей комнаты или покупка другого жилья или выплата денежной суммы, только если она согласится.
Единственное, что Вы можете сделать самостоятельно, это продать квартиру (супруга и при этом сохраняет право на проживание, пользование), если кто-то согласиться ее купить.
С уважением.