Процедура лишения прав за оставление места ДТП - сдача в ГАИ, размер штрафа, возможность возвращения раньше
Лишили прав за оставление место дтп надо ли сдавать права в гаи или можно оставить на руках их и если не сдать какой штраф? И можно ли верну права раньше того на сколько лешили?
Татьяна, С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.
Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.
Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.