Чочу поехать с сыном в Новороссийск на поезде, нужно ли разрешение от отца.
Чочу поехать с сыном в Новороссийск на поезде, нужно ли разрешение от отца. Мы разведены, в паспорте у меня нет печати о браке и разводе, я меняла паспорт. У ребенка есть гражданство. Чего можно ожидать на границе.
На какой границе? Новороссийск это Россия . Если вы имеете в виду транзит через территорию Украины - тогда другое дело . Разрешение отца не надо в любом случае , если следует с ребенком один из родителей . Если в свидетельстве о рождении вы указаны с той же фамилией что сейчас в паспорте - проблем не будет. Если в свидетельстве о рождении и в вашем паспорте фамилии не совпадают - проблемы могут быть .
Поэтому
1. Либо внесите сведения о ребенке в свой паспорт
2. Возьмите с собой свидетельство о расторжении брака
3. Выберите маршрут следования поезда по территории России