По уходу за бабушкой 80 лет можно ли пенсионерки оформить пособие?
Лучший ответ
Добрый вечер Марина, нет нельзя,указанная компенсационная выплата может быть установлена любому трудоспособному лицу, фактически осуществляющему уход (независимо от родственных отношений и совместного проживания), при условии, что лицо, осуществляющее уход, не работает, не является безработным (т.е. не получает пособие по безработице) и не имеет право на пенсию.