Какой нужен список документов для получения лицензии частного охранного предприятия с возможностью охраны физических лиц.
Добрый день!
Деятельность ЧОП регламентируется Законом «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 №2487-1 (в ред. от 01.07.2011), а также Постановлением Правительства РФ от 23 июня 2011 г. N 498 «О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности»
Соберите пакет документов. Он включает оригиналы и копии учредительных документов охранного предприятия, договор аренды помещения, квитанцию об уплате государственной пошлины, заявление установленного образца. Полный перечень документов имеется в подразделениях МВД, осуществляющих на местах лицензирование деятельности частных охранных предприятий
Закон РФ от 11.03.92 г. № 2487-1 “О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации” применяется у Вас.
Ищите юриста, который поможет создать ЧОП.
"Для оформления лицензии на создание частного охранного предприятия, необходимо предоставить следующие документы и сведения:
• Платежное поручение об уплате сбора в размере 300 рублей, за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии.
• Заявление от руководителя предприятия от имени учредителей на имя начальника ГУВД г. Москвы согласно приложению № 3 к “инструкции” к приказу МВД России № 292 от 22.08.1992 года.
• Пояснительная записка, в которой перечисляются все виды оказываемых услуг, указывается территория деятельности г. Москвы (согласно п. 2.4.1. “инструкции” к приказу МВД РФ № 292 от 22.08.1992 года).
• Только для учредителей – физических лиц:
- копия паспорта нового образца (заверяется инспектором УЛРР)
• Только для учредителей – юридических лиц:
- Свидетельство о государственной регистрации (нотариально заверенная копия).
- Свидетельство о постановке на учет в Инспекции МНС России по г. Москве (нотариально заверенная копия).
- Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ сведений о компании. (для компаний зарегистрированных до 01.07.2002 года) (нотариально заверенная копия).
- Письмо Госкомстата РФ (нотариально заверенная копия).
- Устав (нотариально заверенная копия).
- Учредительный договор (если есть) (нотариально заверенная копия).
- Протокол (решение) о создании (копия, заверенная печатью компании и подписью руководителя).
- Изменения в учредительные документы (нотариально заверенные копии).
• Нотариально заверенная копия протокола собрания учредителей о создании ЧОП и назначении руководителя (если учредителей более одного).
• Решение участника (если учредитель один).
• Нотариально заверенная копия учредительного договора (если учредителей более одного).
• Нотариально заверенная копия устава ЧОП. ( В уставе должно быть прописаны виды услуг охранной деятельностью)
• Нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации ЧОП.
• Нотариально заверенная копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
• Нотариально заверенная копия диплома о высшем образовании руководителя ЧОП.
• Положительное заключение соответствующего органа Государственной противопожарной службы, подразделения вневедомственной охраны МВД РФ на возможность оказания охранных услуг, связанных с проектированием, монтажом, пусконаладочными работами и эксплуатационным обслуживанием средств охранно-пожарной сигнализации (в случаях, когда такая деятельность предусматривается уставом ЧОП).
• Документы на оформление, продление, перерегистрацию удостоверения личности, частного охранника руководителя предприятия.
• Документы на оформление, продление, перерегистрацию удостоверения личности 3-х частных охранников.
Для оформления лицензии на занятие негосударственной (частной) охранной деятельностью, необходимо предоставить следующие документы:
• Если учредители ЧОП – физические лица: ксерокопии их паспортов.
• Если учредители ЧОП – юридические лица: полный комплект регистрационных документов на каждого из них (нотариально заверенные копии).
• Нотариально заверенная копия устава ЧОП. . ( В уставе должно быть прописаны виды услуг охранной деятельностью)
• Нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации предприятия.
• Положительное заключение соответствующего органа Государственной противопожарной службы, подразделения вневедомственной охраны МВД РФ на возможность оказания охранных услуг, связанных с проектированием, монтажом, пусконаладочными работами и эксплуатационным обслуживанием средств охранно-пожарной сигнализации (в случаях, когда такая деятельность предусматривается уставом ЧОП)."
См. delso.ru
С ДЕКАБРЯ 2014 года ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ИЗМЕНИЛСЯ
перечень документов для получения лицензии на осуществление частной охранной деятельности с правом оказания охранных услуг по защите жизни и здоровья граждан установлен Приказом МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.11.2011 N 22319)
Для получения лицензии на осуществление частной охранной деятельности с правом оказания охранных услуг по защите жизни и здоровья граждан, охране объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), а также обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, имеющих особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения, заявитель представляет в подразделение лицензионно-разрешительной работы следующие документы:
заявление о предоставлении лицензии (приложение N 4 к Административному регламенту);
копию документа, подтверждающего наличие высшего профессионального образования у руководителя юридического лица;
копию документа, подтверждающего прохождение руководителем повышения квалификации;
копию заполненных страниц удостоверения частного охранника, выданного руководителю юридического лица;
копии учредительных документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке;
опись, заполненная согласно прилагаемым документам (приложение N 6 к Административному регламенту).
К заявлению могут быть приложены:
копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
За предоставление лицензии госпошлина 7500 рублей.