Сложности официального трудоустройства в Крыму для обладателей РВП из-за проблем с ФМС
Добрый вечер Валентина Саиарина!
Работодатель принимает на работу также как и российских граждан, но с одной маленькой оговоркой трудовой договор должен быть срочным со сроком действия РВП.
Разрешение на временное проживание в РФ выдается на срок 3 года и без проблем лица с РВП принимаются на работу без разрешения на работу и уведомлять о их приеме на работу не нужно ФНС и ФМС.
Свидетельство по мед.страхованию оформляете самостоятельно в страховой компании, свидетельство ПФР должен оформить работодатель, а Вы должны у работодателя расписаться, ИНН оформляется самостоятельно в налоговой по месту регистрации.
Надеюсь ответила на вопрос,
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.