Гражданин получил гражданство РФ, но требуют оплатить сдачу паспорта РК в консульство РК в долларах

Я получил гражданство РФ.В уфмс. Сказали чтобы в теч.3 раб. дней сдал паспорт РК в консульство РК.но там требуют оплатить сдачу паспорта энной суммой в $.
Лучший ответ

Действия консульства РК в РФ законны и обоснованы расчеты производятся в долларах США через уполномоченный банк БИН банк в российских рублях по курсу доллара США на день перевода

какая ерунда, это вас разводят, все расчеты в РФ в рублях, обжалуйте в прокуратуру, тем более вы гражданин РФ, вы же госпошлину платите за оформление, и доллары здесь не имеют никакого отношения,здесь рублевая зона,кто-то решил на вас нажиться

Расчёт в $, за сдачу казахстанскова паспорта,требуют в консульстве РК .