LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Мытищи, 03.07.2009, 15:06

Оставшуюся сумму страховки на ремонт автомобиля, врезавшегося в меня, должна ли я выплачивать?

Вопрос №814410 из г. Мытищи
опубликован 03.07.2009, 15:06
Должна ли я выплачивать оставшуюся сумму страховой компании на ремонт автомобиля который врезался в меня? В 2007 году при движении по Ярославскому шоссе, на заснеженной дороги (без превышения скорости) мой автомобиль занесло и я врезалась в ограждение на встречной полосе, после чего в меня врезался автомобиль Ниссан (застрахован КАСКО). В выписки из протокола указанно то что правила дорожного движения 10.1 я не нарушала. Моей страховки ОСАГО не хватило на ремонт автомобиля Ниссан (его ремонт составил 380000) и страховая компания подала на меня в суд за ДТП 2007 года, с выплатой в размере 180000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, Вам надо защищаться "переводом стрелок" на дорожников, в частности - ходатайствовать о назначении экспертизы ДТП (если из постановления каким-либо боком "проглядывает" ваша вина).

А лучше в данной ситуации для вас - прибегнуть к помощи специалиста. В СК - целый юридический департамент занимающийся подобными делами.

Вы сама против юристов СК собираетесь сражаться?

Удачи!

03.07.2009, 21:20

Уважаемая Надежда! Если в Ваших действиях нет никакого нарушения Правил дорожного движения – можно именно на этом построить свою позицию. Дело в том, что страховые компании всегда подают иски на второго участника даже в случае очевидной его невиновности в ДТП. Требуйте в суде у представителей истца доказательств Вашей вины в причинении ущерба их страхователю.

С уважением

03.07.2009, 15:09

Надежда, если указано, что причиной ДТП стали ваши действия, то возмещать будете вы по решению суда.

03.07.2009, 15:11

Надежда ГИБДД указало Вашу вину в ДТП? Какое было покрытие дороги (лёд был?)

03.07.2009, 16:06

Надежда, постановление наверное звучало примерно так: водитель ..... следовал со стороны.... в сторону....., в пути следования не справился с управлением совершил наезд на......

Если так то СК взыщет деньги с вас.

03.07.2009, 18:35

Лед был под снегом, к ответственности за ДТП не привлекали, штрафов не было

03.07.2009, 18:31