Наша семья приватизировала квартиру, мы все участвовали в приватизации.
Второй раз участвовать в приватизации могут лица, которые уже участвовали в приватизации, будучи несовершеннолетними.
Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)
Если это не относится к вашей семье, то квартира будет находиться в собственности г. Санкт-Петербурга, а у вас на праве пользования по договору социального найма.