Возможна ли покупка квартиры в долевую собственность с использованием имущественного налогового вычета?
У меня такой вопрос. Моему папе 56 лет (работает, на пенсии). Он хочет воспользоваться имущественным налоговым вычетом и приобрести квартиру в г. СПб (сам живет в др. городе). Ориентировочная стоимость квартиры – 4,0 млн. руб. Возможно ли оформить покупку квартиры в долевую собственность (50% - папе, 50% - на меня (я живу в г. СПб)), при этом если папа оплачивает свою долю полностью наличными 2 млн., а я для оплаты своей доли беру в банке ипотеку 2 млн? (суммы примерные). Как правильно оформить сделку, чтобы папа воспользовался вычетом? Спасибо.
Лучший ответ