Как открытие ИП может помочь предоставить справку о доходах для социальной стипендии
Моей гражданской жене нужна справка о моих доходах для получения в институте социальную стипендию. Но я не работаю официально, зарабатываю в интернете на своих сайтах. Планирую открыть ИП. Скажите пожалуйста, после открытия ИП я смогу предоставить нужную справку о доходах, подходящую для соц защиты?
Здравствуйте, Дмитрий!
После регистрации в качестве индивидуального предпринимателя Вы вправе предъявить в социальную защиту декларацию формы 3-НДФЛ с отметкой налогового органа о принятии.
В случае если внутренней инструкцией органа соцзащиты требуется именно справка о доходах, то Вы вправе на основе указанной декларации составить справку от своего имени и за собственной подписью, либо получить данную справку в ИФНС на основе указанной декларации.