Как взять ребенка с собой в Белоруссию без его отца, не вписанного в свидетельство о рождении?
У моего жениха есть ребенок, но жених как отец в св-во о рождении ребенка не вписан (стоит прочерк в графе отец), мы хотим зимой посетить Белоруссию, (резиденцию деда мороза), подскажите, можем ли мы взять ребенка с собой и что для этого нужно? Спасибо!
Не можете. На сегодняшний день с юридической точки зрения Ваш жених не является по отношению к своему биологическому ребенку никем. Пусть устанавливает отцовство, тогда можно будет говорить о каких-то правах (и обязанностях тоже).
Юлия Игоревна, добрый день!
Согласие мамы на сопровождение ребенка.
Всего доброго,