Могут ли судебные приставы наложить арест на товар и оборудование в моем магазине
Уважаемая Наталья, добрый день!
Арест судебные приставы вправе наложить на то имущество, которое принадлежит Вам. Неправомерные действия судебных приставов Вы вправе обжаловать в суд.
По аренде оборудования - предъявить договоры и акты о передаче оборудования в аренду.
По товарам необходимо смотреть условия договора, в чьей собственности находятся товары. Если товары находятся в собственности ООО, и Вы выполняете агентсткие обязанности (что четко прописано в договоре), то у Вас есть основание оспорить действия судебных приставов через суд путем подачи жалобы на их действия.
Спасибо,всего Вам доброго,Наталья.