Возможно ли описание имущества по адресу временного проживания, если я прописана по другому адресу, и может ли собственник жилья отказать приставам в доступе?
Я прописана по одному адресу, а проживаю по другому. Могут ли приставы описать имущество по месту моего временного проживания, если собственник жилья совершенно другой человек и имеет ли он право не пускать приставов в свои частные владения? Спасибо большое!
В данном случае он не имеет права оказывать сопротивления судебным приставам, т.к. они придут за вашим имуществом в его квартире а не за его имуществом. Ему придется доказать, что все имущество в квартире принадлежит ему, иначе могут описать. Доказать можно представив документы, например, договора купли-продажи, чеки, где будет указана его фамилия.
Здравствуйте. Нет, не смогут
Имущество, не принадлежащее должнику, описать не могут.