Массовая опилка деревьев в нашем городе - вызывает ли омолаживающая обрезка истинную пользу?
В нашем городе массово пилят деревья.
Превращая их в столбы высотой 6-8 метров. Отдел по охране окружающей среды называет
это омолаживающей обрезкой.
Но дело в том что вряд ли это входит в описание омолаживающей обрезки, да и процедура проводится с середины сентября. Листья ещё зелёные. Сотни изуродованных деревьев. А они отвечают что законодательство носит рекомендательный характер. Помогите разобраться, и подскажите что делать. Ведь после такой опилки прошлого года погибло множество деревьев.
По данному вопросу обращайтесь в прокуратуру.