Как вернуть свою девичью фамилию после брака? Трудности с изменением свидетельства о браке из-за гражданства и прописки
Можно ли внести изменения в свидетельство о браке? А именно взять свою девичью фамилию обратно? Я гражданка Украины, муж крымчанин, военнослужащий армии РФ. В связи с рождением дочери мы решили расписаться. Я взяла фамилию мужа. Но теперь не могу поменять паспорт. В ФМС его признали недействительным. Суд отказал в гражданстве, так как я прописана в Украине. Хотя все остальные доказательства подтверждения моего проживания на территории Крыма у меня есть. То есть вся проблема в фамилии мужа. Как нам выкрутиться с этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Восстанавливать паспорт. Можете обратиться в консульство Украины, замена правда долго будет происходить - до 6 месяцев
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый вечер! Да, можете внести изменения.
Обжалуйте решение суда. По поводу паспорта, Вам необходим расторгать его.