Две подростки задержаны за кражу товара в Ашане на сумму 460 рублей и 2700 рублей. Что ждет их в полиции?
Дочка, 12 лет с подругой 14 лет украли в Ашане товар на сумму дочка-460 руб, подружка - 2700. Были задержаны. В понедельник вызывают в МВД (может ошибаюсь), но в общем в полицию. Что нам грозит?
Если факт хищения доказан, то подруга 14 лет несет уголовную ответственность.
Попробуйте потянут время, т.к. Гос. Дума 22.09.2015 г. приняла в первом чтении законопроект об увеличении до 5000 рублей минимальной суммы хищения. Сам закон должен быть принят в течение месяца, поэтому данная кража очень скоро не будет считаться преступлением.
что касается 12 летней девочки, то в ее действиях нет состава преступления, т.к. она, во-первых не достигла возраста 14 лет, а во-вторых , сумма хищения не превышает 1000 рублей.
Желаю удачи
.