Возможно ли заключить договор дарения недвижимости по месту проживания, если недвижимость находится в другом городе, но в той же области?
Можно ли оформить по своему месту жительства договор дарения недвижимости, находящейся в другом городе? И то и другое находится в одной области.
Да, можете оформить, но регистрировать придется по месту нахождения недвижимости.
Здраствуйте! Заявление на регистрацию перехода права собственности подается в Росреестр только по месту нахождения недвижимости.
Возможно составить договор дарения у нотариуса с соответствующей доверенностью на третье лицо (на родственника, друга и т.д.) и зарегистрировать договор по месту нахождения недвижимости.