Отец должен выплачивать долги за проживание своего несовершеннолетнего сына?
Очень нужен совет! Муж с женой развелись. Жена умерла. Остался сын (16 лет). Квартира в которой они проживали приватизирована на ребенка и умершую маму, (она ей досталась от мамы) на данный момент очень большая задолженность по квартплате, она была еще и при жизни мамы. Управляющие компании грозятся подать в суд на отца, (как на на опекуна несовершеннолетнего) и взыскивать долги с отца. Ребенок с момента смерти мамы временно зарегистрирован в квартире отца. Должен ли отец выплачивать долги? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Может быть взыскан долг, если заявят о сроке давности - за последние три года.
Да, должен. Ребенок принял наследство и соответственно долги в пределах стоимости наследства.