Необходимо ли разрешение на работу для беженца с свидетельством, удостоверяющим личность?
Наш юрист долбит нас, чтобы мы отправили его получить разрешение на работу.
ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 13 ч. 4
Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
11) признанных беженцами на территории Российской Федерации, - до утраты ими статуса беженца или лишения их статуса беженца;
12) получивших временное убежище на территории Российской Федерации, - до утраты ими временного убежища или лишения их временного убежища.