Грузовая машина, купленная в рассрочку, оказалась под залогом в банке - Как действовать?
Я купил грузовую машину в рассрочку внёс первоначальный взнос 500 т. р оформили через натариуса наш договор в катором я обязуюсь выплачивать каждый месяц по 70 тысяч два месяца я оплачивал, а на третий попросил хозяина уменьшить сумму до 50 тысяч. Хозяин автомобиля убедил меня что машина в исправном состоянии я проехал на ней около 30 тысяч и двигатель сломался в первую очередь я позвонил хозяину и сообшил о поломке и через месяц когда машину отремонтировали в сервисе хозяин мне сообщил что машина и полуприцеп документы заложены в банке. Я в машину вложил 550 т. р и теперь приставы на машину наложили оресть какие мои действия дальше я не знаю машина оформлена на хозяине.
Подавайте исковое заявление в суд и требуйте рассторжения договора согласно ст 450 ГК РФ и возврата ден. средств.