Являются нарушением моего гражданского права собственности пользования
Уважаемый Алексдр.
Вопросов много....с вашего разрешения ограничусь коротким ответом.
Дело реально выиграть обратившись в суд с исковым заявлением о не чинении вам препятствий в пользовании вашим земельным участком и запретом возводить сплошной забор такой высоты.
Хотябы на том основании, что тень от соседского забора будет падать на ваши грядки и там ни чего расти не будет....
Правовое основание для удовлетворения ваших требований.
1. Часть 2 статьи 209 ГК РФ - Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и НЕ НАРУШАЮЩИЕ ПРАВА и охраняемые законом ИНТЕРЕСЫ ДРУГИХ ЛИЦ...
2. Часть 3 статьи 209 ГК РФ - Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, ЕСЛИ ЭТО не наносит ущерба окружающей среде и НЕ НАРУШАЕТ ПРАВ и законных ИНТЕРЕСОВ других лиц.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.