Возведение глухого забора на предварительно возведенной подпорной стене - законное действие или нарушение?
Мой дом построен на расстоянии 2,5 м от границы участка в 1954 г. Ранее с соседями был прозрачный забор (сетка рабица). Новые владельцы участка возвели глухой забор на предварительно возведенной подпорной стене. Суммарная высота ограждения-2,8 м. В результате оказались на 3/4 перекрыты все окна с юго-восточной стороны и дом как бы оказался в яме. Является ли возведение такого забора законным?
Нет, Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.