А как устроиться на работу (или перевод оформить) без паспорта?
Как порвать замкнутый круг... в 2000 г в первом браке у нас родилась дочка, но как-то не сложилось и через год мы развелись (без взаимных предъяв), про алименты и речи не было. Я уехал и до сего года только вспоминал про дочь... пол года назад был утерян паспорт и началось... После всей беготни, в паспортном столе (не по месту прописки) милая леди сообщает мне что я в розыске за неуплату алиментов, задолженность около 120000 р. и пока я не выплачу все паспорт мне не выдадут. А как устроиться на работу (или перевод оформить) без паспорта? Правда, не ту страну назвали Гондурасом... Пол года назад у меня родился прелесный сын, кризис бьет ключем (по голове и не промахивается). Пожалуйста подскажите как быть?
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Наличие задолженности не может являться основанием к отказу в выдаче паспорта, поскольку эти два обстоятельства никак не связаны. Потребуйте выдать паспорт, а в случае отказа требуйте письменный мотивированный ответ, который обжалуйте.
С уважением