Как восстановить утерянный паспорт в РФ, находясь без документов и просроченной регистрации?

Вопрос №2143154 из г. Уфа
опубликован 21.01.2013, 22:37
У меня такая проблема, точнее у моего дяди. Он приехал в РФ в 2005 году из Узбекистана и по приезду получил в паспортном столе по месту прописки временную регистрацию на 3 года. В 2007 году потерял паспорт, но о потери паспорта не заявил. Все это время, по нынешней день жил без документов. В ноябре 2012 года обратился в паспортный стол с заявлением что утерян паспорт. В полиции выдали справку о решение суда об утере паспорта. И отправили в паспортный стол. В паспортном столе заявили что все сроки вида на жительства прошли (истекло 4 года). Для восстановления паспорта его отправляют в Москву в Узбекское посольство, но ни каких справок для проезда на поезде/самолете не выдают, сказали добирайся как хочешь. Что нам делать. Заранее спасибо,
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, для начала обратитесь в посольство Узбекистана

21.01.2013, 22:47
Оценка автора вопроса:
Мы живем в Уфе, а посольство находится в Москве. Чтобы доехать до Москвы нужно купить билеты, но документов удостоверяющих личность нету. Когда звонили в посольство, нам ничего внятного не ответили, а сказали одно приезжайте в Москву для выяснения всех обстоятельств.

Защиту прав своих граждан и оказание им всякого содействия Узбекистан на территоррии другого государства РФ осуществляет его посольство или консульство .

Все вопросы туда.Удачи

"Жил, потерял, сроки пропустил"-как дети в детсаду,- забыли. что живете в другом ГОСУДАРСТВЕ ., а не в ауле своем.

21.01.2013, 23:09

обратитесь в посольство узбекистана вам дадут временные документы на выезд в узбекистане уже поучите новый паспорт

22.01.2013, 03:47

В паспортном столе.

22.01.2013, 12:05

P.S. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ В ПОСОЛЬСТВО ПО ПОВОДУ ПОЛУЧЕНИЯ КАКИХ ЛИБО СПРАВОК/ДОКУМЕНТОВ ЕМУ НЕОБХОДИМО ТУДА КАК ТО ДОБРАТЬСЯ ИЗ ГОРОДА УФЫ. В ПОЛИЦИИ СКАЗАЛИ ЧТО НИ КАКИХ СПРАВОК ОНИ НЕ БУДУТ ВЫДАВАТЬ. есть какие нибудь возможности, чтобы получить необходимые справки в Уфе.

22.01.2013, 09:49

Что значит "в полиции сказали"? Кто, что и кому сказал?

Обратитесь в установленном порядке письменно на имя руководителя ОВД с заявлением об утрате (хищении) паспорта и требуйте документального подтверждения своего обращения. По итогам проведенной проверки Вам должны выдать как минимум Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если паспорт был похищен. С данным документом обращайтесь письменно в консульство Республики Узбекистан, приложив все имеющиеся документы.

22.01.2013, 10:13

" В полиции выдали справку о решение суда об утере паспорта".

Решение суда какое и о чем????

22.01.2013, 10:22

Вам справка об утере паспорта УЖЕ ВЫДАНА, и больше ничего не дадут.

22.01.2013, 10:33

можно ли купить билеты на поезд на основе справки об утери паспорта или нет?

22.01.2013, 11:08

На основании справки об утрате паспорта необходимо временную справку, удостоверяющую Вашу личность, и только затем приобретать билет.

22.01.2013, 11:09

Понятно, а где получить эту справку в Уфе, в паспортном столе или в посольстве?

22.01.2013, 11:29