Что делать, если у меня много кредитов в разных банках и один из них подал в суд?
У меня сложная ситуация с кредитами. У меня много кредитов в разных банках один из банков подал в суд что будут делать остальные банки? Ждать очереди?
Другие банки также имеют право подать иск в суд и взыскать долг, вы же вправе просить применить ст. 333 ГК - снижение штрафов, пени, и ст. 203 ГПК - рассрочку платежа
Здравствуйте! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"