Как обезопасить себя при оформлении рассрочки на молодого человека, чтобы получить гарантии его платежеспособности?

Ситуация такая. Молодой человек хочет купить мебель в магазине в рассрочку. Ему 19 лет и банк ему отказывает. Он уверяет что он плетежеспособен. Если я оформлю рассрочку на себя, какие действия предпринять в отношении него, чтобы обезопасить себя? Он говорит что готов все оформить нотариально, что обязуется платить ежемесячные платежи, а в случае неуплаты оставить под залог машину. Какой-то договор необходимо составить или как поступить? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Заключайте договор займа, удостоверяйте его у нотариуса.

Так же вы можете заключить договора залога.