Право на частичное погашение суммы, назначенной судом - без уведомления и претензий со стороны судебных приставов, но соблюдая обязательства по оплате пенсионных взносов
Вы имеете право просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.
Статья 37 Закона об исполнительном производстве.
Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Можно, но нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.