Как доказать оплату долга - проблемы с исполнительным производством и онлайн займами.
Здравствуйте. Для начала проверьте информацию о себе на сайте ФССП. Там Вы сможете увидеть информацию, о том, когда возбуждено исполнительное производство, на каком основании (судебный приказ или решение суда), сумма долга, Ф.И.О. пристава. К примеру, если был вынесен судебный приказ можно восстановить срок для подачи возражения, подать возражение и отменить его (в соответствии со ст. 128 и 129 ГПК РФ). Тогда дело будет закрыто приставом.
Если же взыскатель (банк, МФО) подал в районный суд нужно знакомиться с решением суда. И решать можно ли восстановить срок для его обжалования.
При отсутствии дохода и имущества исполнительное производство будет закрыто приставом на основании ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
С уважением, Седых М.В.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обращайтесь к судебным приставам.