Севастополь, 25.09.2015, 20:01

Возможности оформления гражданства в Севастополе для иностранцев с ограничениями на получение РВП и патента на работу

Вопрос №8146113 из г. Севастополь
опубликован 25.09.2015, 20:01
Я с женой и ребеенком переехал жить в Севастополь в марте 2014 г. на данный момент я не могу получить квоту на РВП в связи с малым её кол-вом и сложностями оформления, не можем оба получить патент на работу поскольку один из родителей должен сидеть с ребенком. Какие у нас есть способы начать процесс оформления гражданства из обходных путей, например учеба на заочном, открытие ИП переезд в другой город и т.д. из облегчающих у нас только то что у жены под Курском отец гражданин РФ и у него есть дом с возможностью временнной регистрации. Заранее спасибо. Очень хотелось бы найти способ остаться в севастополе. Если у Вас есть юристы-адвокаты в Севастополе готовые взяться за эту ситуации буду рад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральным законом определены категории иностранных граждан, которым разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты.

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

25.09.2015, 20:23

Мы родились на Украине Запорожье, я 1993, жена 1996.

оба дееспособные,отец жены так же дееспособен.

ни один из способов не подходит нам кроме возможно п. 6, и 6.1

уточнение, в п. 6 как быть жене

в п. 6.1 как я понимаю мы не подходим

уточнение

может быть есть возможность, получить РВП в другом городе и перевести его в Севастополь, или еще какие либо пути?

27.09.2015, 09:05

Да, можете. В Иркутской области и Красноярском крае есть квоты, уточните в Краснодарском, только с таким рвп проблемы могут возникнуть, если вы официально хотите работать на работодателя т.к. есть ограничения, где регистрируешься, там и работаешь.

27.09.2015, 10:17