Что делать, если получил повестку без подписи и не живешь в том регионе?
Обязан. Это является надлежащим уведомлением. Штраф может быть.
Будет ли его ловить кто - то в другом городе, если на момент получения повестки его не было в городе? И что ему будет, если он не явится, не расписавшись лично?
Кристина, поясните по какому поводу вызывают в суд. Возможно его объявят в розыск.
Повестка не в суд, а в армию. В общем, он работает в другом городе, не в своем, и даже не в своей республике. Пришла повестка по призыву в армию, где он лично не расписался, родня не расписывалась тоже, то есть, лично его никто не ловил, может ли он туда не являться вплоть до 27 лет, и что ему за это грозит?
Уголовная ответственность, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ. Сообщите сыну о повестках, пусть все бросает и является в военкомат. Могут объявить в розыск!