Петрозаводск, 25.09.2015, 20:26

Вопрос о возможности отца отсудить долю в приватизированной квартире у сына

Вопрос №8146420 из г. Петрозаводск
опубликован 25.09.2015, 20:26
Всем добрый вечер, прошу помочь в данном вопросе. В ходе приватизации квартиры, квартира была приватизированная полностью на сына (один собственник), мать отказалась в его пользу, отец не мог участвовать в приватизации так как потерял на неё право ранее. Может ли теперь отец отсудить долю у сына? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом отец потерял право ?он выписался из квартиры ? В любом случае он не сможет претендовать на право собственности . Если по какой то причине будет признан недействительным договор приватизации то жилье будет муниципальным и собственником никто не будет

25.09.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Он ранее приватизировал другую квартиру, потом её расприватизировал правда, но как я понимаю право на приватизацию даётся один раз всего. Нет после приватизации он не выписался, живет себе никто ему не мешает.

25.09.2015, 21:05

Тогда не может претендовать на долю сына

25.09.2015, 21:10