Брат, виновник ДТП, не может выплатить требуемое возмещение - возможна расрочка и размер ежемесячного платежа?
Мой брат попал в ДТП, он является виновником. Страхования компания выплатила 120000 рублей, пострадавший подал в суд и требует ещё 100000, у брата таких средств нет. У него зарплата с вычитом алиментов составляет 7800. Может ли суд дать расрочку и какой может быть ежемесячный платеж?
Если брат согласен с суммой, то можно заключить мировое соглашение.
Здравствуйте. Ваш брат вправе оспорить в суде сумму ущерба, если считает ее завышенной. После вынесения решения он может обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения судебного решения, предоставив доказательства тяжелого материального положения. Размер ежемесячного платежа он должен обосновать сам, исходя из своих возможностей.