Каковы права законного мужа в случае покупки дома и земли до официальной регистрации брака?
Находясь в гражданском браке на жену оформили дом и землю. Через полгода после покупки зарегистировались, но документы в регистрационную палату на регистрацию земли еще не отдили. Имеет ли теперь уже законный муж права на дом, который мы планируем перестраивать совместно, и землю. Или надо переделывать документы в рваных долях?
Здравствуйте! не имеет право - пусть жена дарит вам половину - тогда у каждого будет по 1/2
А кроме дарственной другой вариант имеется?
И дом мы планируем перестаивать в браке и оформлять мы его уже будем в равных долях.