Пользователь 9111.ru

Свекор ей сказал, что, если будет развод - ее представят ненормальной, а ребенка отберут.

Ситуация такая: молодые супруги, есть сын 4-х лет. жена и сын в квартире не прописаны, квартира - собственность свекрови. Муж постоянно издевается над женой и угрожает при разводе выбросить ее и ребенка на улицу, а все имущество переписать на свою мать. Речь идет о моей коллеге... какие ее права? Как она может защитить себя и своего ребенка? Свекор ей сказал, что, если будет развод - ее представят ненормальной, а ребенка отберут. Она нормальный человек.
Лучший ответ

Уважаемая Нина ненормальным человека признают через суд так что нормального признать тяжело . а насчет квартиры необходимы смотреть все документы исследовать все обстоятельства тогда можно дать квалифицированный и грамотный ответь как себя вести .

смотреть на каком праве принадлежит квартира мужу , как въехала туда Ваша подруга итд .

но а имущество нажитое в браке муж разделить пополам( однако в суде придется доказать что это имущество нажито в браке ) думаю Вашей подруге нужен адвокат. Могу оказать практическую помощь

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман Каренович! Большое спасибо за ответ, я обязательно передам его подруге, но дело в том, что у нее никаких доказательств, кроме сведетелей нет. Родители мужа не последние люди в городе, он сам бывший милиционер, документов, доступных для нее нет. Я -дилетант в этих вопросах, но думаю, что выгнать на улицу он ее не может, тут речь еще идет и о правах ребенка.То что она рассказывает наводит на мысли, что он не совсем здоров психически: она идет в ванну, он выключает рубильник в подъезде, приходит, высыпает в ванну пачку соли пищевой, упаковку молотого перца и вываливает все грязное белье из корзины, когда она ложиться спать, выливает на нее воду (это только последнее из того, что она мне рассказывает). с уважением, Нина.

А имущество было нажито в период брака или наоборот?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!