Иркутск, 25.09.2015, 21:11

Как взыскать задолженность за 2013 и 2014 годы после подачи иска только по 2014 году?

Вопрос №8146879 из г. Иркутск
опубликован 25.09.2015, 21:11
Я подала иск о взыскании задолженности за 2014 год, а нужно было ещё и за 2013. Я уже направила заявление об уточнении размера задолженности в суд, но в нём только данные по задолженности только за 2014. Какой документ теперь нужно отправить, чтобы взыскать оба периода: 2013 и 2014?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я по своей вине не учла 2013, как эту ситуацию можно описать в Уточнённом заявлении? И можно ли снова подавать Уточнённое, если я уже его подала, но только за 2014?

25.09.2015, 21:44

можно менять предмет или основания иска, можно дополнять исковые требования. Укажите, устно, что ранее утеряли договор, например, поэтому не смогли сразу предъявить за 2013 год

25.09.2015, 21:47

В судебном заседании уточните иск и произведите расчет еще за 2013 год.

25.09.2015, 21:19

Судопроизводство упрощённое. А можно снова подать Заявление об уточнении уже с правильными периодами и приложить договор об оказании услуг за 2013?

25.09.2015, 21:26

Подавайте уточненное исковое заявление, изложите заново обстоятельства и требования но уже с учетом 2013 года, соответственно прилагайте копии документов

25.09.2015, 21:37

А если я по своей вине не учла 2013, как эту ситуацию можно описать в Уточнённом заявлении? И можно ли снова подавать Уточнённое, если я уже его подала, но только за 2014?

25.09.2015, 21:44

можно менять предмет или основания иска, можно дополнять исковые требования. Укажите, устно, что ранее утеряли договор, например, поэтому не смогли сразу предъявить за 2013 год

25.09.2015, 21:47