Пользователь 9111.ru
Магнитогорск, 25.09.2015, 21:15

Как защитить свои права на квартиру при наследовании и судебном разделе

Вопрос №8146908 из г. Чебаркуль
опубликован 25.09.2015, 21:15
Могу ли я вселиться в квартиру, где прописан с согласия собственника с 4 лет (не проживал, не было условий). Собственник (дед) умер, открыто наследство. Наследники дочь и (сын умер раньше деда) внук (по представлению). Наследство придется делить по решению суда, какие меры я могу предпринять сейчас, чтобы квартиру оставили за мной, выплатив долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Надежда!

Договаривайтесь о выплате компенсации. Спор подлежит разрешению в судебном порядке.

25.09.2015 21:25 Надежда

Ответ не по существу вопроса.

А где существо у Вашего вопроса?

25.09.2015, 21:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

1)могу ли я вселиться 2)какие меры могу принять сейчас ,чтобы квартиру оставили за мной

25.09.2015, 21:29

Доброе утро

Если кратко

1)Если зарегистрированы,то вселится можете.

2)Необходимо подать заявление нотариусу об открытии наследственного дела

Если необходимо разъяснение,то приглашаю Вас на индивидуальную консультацию для предварительного обсуждения и анализа спорной ситуации.время встречи предлагаю предварительно согласовать созвонившись со мной по № 8 (351) 7768390.

26.09.2015, 06:07

Имею ли я право вселиться

25.09.2015, 22:04

Извините, Надежда!

После отрицательных отзывов желание разбираться в Вашем вопросе пропало.

25.09.2015, 22:17