LSN Messenger
Верещагино, 25.09.2015, 21:38

Судебное решение можно обжаловать в течение 30 дней - что происходит, если необжаловать и когда судебные приставы начнут действовать?

Вопрос №8147111 из г. Верещагино
опубликован 25.09.2015, 21:38
Решение суда можно обжаловать в течении 30 дней. А что потом если необжаловать. Через какое время судебные приставы начнут свою деятельность в отношении должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! через 2 -3 недели после вступления решения суда в законную силу

25.09.2015, 21:39

Если решение суда уже вынесено, истец не как не может отказаться от своих требований, ибо иск его уже удовлетворен судебным решением, истец может просто не сдавать исполнительный лист судебным приставам и не начинать исполнительное производства по вам.

26.09.2015, 01:16

А когда решение суда вступает в законную силу?

25.09.2015, 22:01

В законную силу вступает по истечению 30 дней календарных с даты вынесения решения, то есть ровно через месяц, через 30 дней после вынесения решения, а судебные приставы вами займутся только в том случае если истец либо заявитель сдаст исполнительный лист им и напишет у них заявление о взыскании с вас либо об исполнении судебного решения.

25.09.2015, 22:06

Значит всё зависит от исца? если он откажится от своих требований он просто неотдаст приставам исполнительный лист и небудет у них писать заявление

25.09.2015, 23:03