Возможно обжаловать приговор с реальным сроком и потребовать условный срок?
Скажите пожалуйста, брату дали 9 лет строгого режима, как можно обжаловать приговор и можно ли выйти с условным сроком?
Приговор, постановленный судом 1 инстанции обжалуется в апелляции. Вступивший в законную силу - в кассационном порядке. Собственно, это теория. А на практике ни один уважающий себя адвокат не даст заключение о перспективах дела или пересмотра на основании 3 строк в интернете. ели кто-то скажет - да. могу. легко - это аферист.
Моя практика говорит. что с 9 лет строгого на условный переквалифицировать невозможно. реальней опрокинуть обвинение и получить другую статью, оправдание или, что более вероятно отбытый срок.
Здравствуйте.
Для перспективы обжалования, нужно смотреть документы. Какие есть на руках?
Приговор можно обжаловать в апелляционном порядке, если есть основания и не пропущен срок для обжалования.
К сожалению никаких т.к все документы о родителей брата