Пользователь 9111.ru

Восстановление срока давности - подозрения в неправильном распределении квартир в нашем доме за последние 50 лет

Имеются серьёзные сомнения по распределению квартир в нашем доме за последние 50 лет. Срок давности по гражданским делам-3 года. Как восстановить срок давности на такой длительный промежуток времени?
Лучший ответ

Здравствуйте! Как восстановить срок давности на такой длительный промежуток времени? должна быть уважительная причина.

Наш дом прошёл капитальный ремонт и реконструкцию в 2009г.Власти в том же году занесли дом в списки аварийного жилья,подлежащего сносу.Акт аварийности без осмотра дома изготовлен в недрах местной администрации.Подано исковое заявление о выселении без предоставления жилья,лишения права собственности,перечислении стоимости старых жилых метров на лицевой счёт собственников.Для установления суммы по закону должна проведена экспертиза по рыночной оценке жилья.Но!Я и мои роственники,а это 3 семьи занимаем 3 квартиры.Семья сестры имеет квартиру и долю от моей квартиры-всего 68 метров.Квартиру она переписала на мужа,с которым фиктивно развелась,но продолжает жить вместе.Брат подарил себе доли престарелых родителей,уговорил подписать договор дарения.Его доля-родительская квартира и доля от моей квартиры,всего 69 метров.У меня осталась маленькая долька в моей квартире-23 метра.Техническая сторона переселений 1967г.,1991г. и 2005г. осуществлена с нарушениями.В 1967г квартиросъёмщик сменился без письменного согласия (была мать-стал отец).В 1991г. соседская освобождённая квартира была выделена моему отцу по договору соц.найма,как дополнительная жилая площадь.Т.е. у него стало 2 изолированные квартиры,которые он зарегистрировал как одну.В 1995г проведена приватизация-обе квартиры были распилены на равные доли между 5 собственниками.Я не участвовал,т.к.по закону СССР в 1989г на период обучения был зарегистрирован в общежитии,в другом городе.В 1995г я вернулся домой,зарегистрировался,но опоздал-квартиру уже приватизировали.По закону современной РФ сниматься с регистрации вовсе не обязательно.Так мой брат уже лет 15 живёт в другом городе,но зарегистрирован по старому месту жительства и успешно подарил себе доли родителей.В чём моя вина?В соблюдении законов СССР?Далее...В 2005г.,осенью,2 долевых собственника переселились по договору соц.найма в ещё одну освобождённую квартиру без письменного соглашения всех родственников.От своих долей в старой квартире не отказались,при этом переселились,Общий жилой метраж на их семью из 4 человек составил по данным 2005г.-72 метра.(Квартира 44+доли 28).После проведённого кап.ремонта в 2009г.-92 метра(44+доли48).Я с женой проживаю в одной из изолированных квартир с 2005г. без права собственности,как член семьи.Площадь на 2005г.-28 метров.С 2009г.-около 50.Точных данных нет.Тех.паспорт оформлен сразу на 2 изол-е кв-ры.2 года назад мне была подарена доля от моей квартиры-23 метра.Таким образом всего 3 семьи.У 2-х семей по квартире и по доле от моей квартиры.У моей семьи только доля от моей квартиры.Имеются серьёзные сомнения перед переселением по законности оформления квартир за последние полвека и аварийности после кап.ремонта дома!!!