Суд по ч. 1 ст. 158 - возможные последствия для лица, которое уже отбывает срок лишения свободы
Прочитайте УК РФ Назначение наказания по совокупности приговоров
Спасибо, прочитал, но не понял будет ли 3 года и 4 месяца лишения свободы или будет все таки меньше...
будет столько, сколько постановит судья. Вы ждете от меня ответа за него или лекции по принципам полного или частичного сложения наказаний? За судью я не отвечу, лекцию читать не буду. Сколько постановят примерно может ответить защитник, знающий дело, на основании своего опыта.
Удачи.
Если суд состоится уже через месяц после вынесения первого приговора, по которому уже назначено реальное лишение свободы, то наказание по совокупности приговоров не назначат. Значит новое дело рассматривается по эпизоду, который совершен до вынесения первого приговора, в связи с чем наказание будет назначено по ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, то есть возможно частичное или полное сложения назначенных наказаний.
Какое наказание назначит суд-предсказать невозможно.Но, как правило, максимальное наказание не назначается.